Профессиональная видеосъемка и видеоклип

7-06-2012, 00:22 Публикации

видеосъемкаПрофессиональная видеосъемка подразумевает под собой качественную работу видеооператора с опытом работы и хорошее оборудование. Видеокамера у видеооператора может быть любого размера и если вы пригласили на торжество специалиста и ведете, что у него маленькая видеокамера, не стоит преждевременно расстраиваться. Ведь истина настоящего качества кроется не в размере камеры, а в ее качестве. У хорошо специалиста, как правело она не одна, поэтому часто не мероприятия специалист с собой приносит две камеры. Все зависит от того, что он будет снимать и какой результат ожидают заказчики. Если вас интересует видеофильм, специалист будет работать на одном оборудовании, но если вас интересует снятый материал в виде музыкального клипа, здесь понадобится две камеры. В любом из этих случаев будет осуществляться профессиональная видеосъемка.

  Мы затронули выше, тему музыкальный видеоклип. Для многих это совсем не понятное сочетание слов. На самом деле музыкальный видеоклип образуется вследствие монтажа и кропотливой работы. Например, день рождение и вы хотите сделать сюрприз своей любимой девушке. Вы приглашаете видеооператора на день рождение,  и на протяжении всего вечера, им осуществляется профессиональная видеосъемка. Естественно об этом можно ни кому не говорить, чтобы не испортить сюрприз. Заранее оговорить с видеооператором все нюансы, на которые необходимо будет обратить внимание и на протяжении всего вечера, всячески пытаться подыгрывать на камеру. Это задание человека, который затеял весь цирк, а видеооператор в свою очередь будет все снимать. Поверьте, такой сюрприз может удивить даже самых изысканных людей, которым практически невозможно угодить.

   После того как профессиональная видеосъемка закончится видеооператор займется обработкой материала. Данная работа требует от человека специальных знаний и навыков. Работа действительно очень ответственная и поэтому необходимо иметь терпение и усидчивость. Весь материал перебирается то, что не качественное удаляется или корректируется. Под каждый эпизод вставляются титры и музыкальное сопровождение. Потом весь материал проходит монтаж. В итоге вы получаете настоящий видеоклип.

  Такой подарок не может остаться без восторга. Дело в том, что музыкальные видеоклипы, люди очень редко заказывают, этим пользуются звезды или знаменитости. Естественно, видеоклип стоит на много дороже, чем фильм и делается дольше.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.